Наши группы:
Мы в Фейсбуке Мы Вконтакте Мы в Гугл + Мы в Твитере 

info@advantatravel.ru
Санкт-ПетербургПосмотерть на карте Ефимова 3a, оф. 55 Режим работы
 
 

День рождения Шерлока Холмса в Риге

18 ноября
День рождения Шерлока Холмса в Риге

Новый праздник, полюбившийся всем

 В январе 2016 году жители и гости Риги уже в пятый раз будут отмечать день рождения Шерлока Холмса - одного из наиболее известных и любимых во всем мире персонажей. Ведь Рига – город, где был снят советский фильм про него, а сыгранного Евгением Леоновым Шерлока Холмса назвала лучшим сама английская Королева Елизавета II.

 В своих рассказах Конан Дойль называет год и месяц рождения знаменитого сыщика – январь 1854г., а вот дату рижане определяют сами. В 2016 празднование Дня рождения Шерлока Холмса состоится 9 января, в субботу.

 Каждый раз к этому событию проходит тщательная подготовка – рижские улицы перевоплощают в улицы старого Лондона, планируются разные конкурсы и развлекательные мероприятия. Проводя выходные в Риге в это время, можно встретить десятки его двойников, и людей, переодетых в костюмы других персонажей известного произведения. В городе проходят разные конкурсы, квесты, дегустация фирменной овсянки, по улицам гуляют собаки Баскервилей, проводится ставший традиционным парад собак английских пород.

 Увидеть своими глазами

 Отправиться на выходные в Ригу именно в дни празднования можно, заказав специальный автобусный тур. Туры Путешествие в Ригу организует компания Vrktravel с 8 по 11 января 2016г. В их программу входят:

  • экскурсия по Старой Риге на русском языке (пешеходная), с посещением мест, где проходили съемки «Приключений Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» и «17 мгновений весны»;
  • экскурсия по вечернему городу;
  • посещение развлекательного комплекса LIDO, с крупнейшим комплексом питания, включающим Пивной погреб, Экспресс ресторан Бистро и парк аттракционов. Здесь можно попробовать широкий ассортимент блюд, включая национальную кухню, и потанцевать.

Скучать не придется

 Свободное время экскурсанты могут посвятить прогулке по Риге и осматру достопримечательностей, которых здесь предостаточно – Памятник Свободы, Ратуша, Домский Собор, Церковь Святого Петра, Пороховая башня, дома «Три брата», Шведские ворота, дом Черноголовых…

За дополнительную плату можно заказать экскурсионно-развлекательную программу «Вечерняя Рига». Также, доплатив, в рамках тура Путешествие в Ригу можно съездить на экскурсию в крупнейший город-курорт Юрмалу и/или в славящуюся своими великолепными видами Сигулду, включая Турайдский заповедник и развалины местного замка.

Подробности: http://vrktravel.ru/poisk-tura/semeynye-tury/den-rozhdeniya-sherloka-kholmsa-v-rige/

Аренда автобуса Оплата PAY.TRAVEL Туры в кредит
Ваша бронь: 0 туров

Вход на сайт