Наши группы:
Мы в Фейсбуке Мы Вконтакте Мы в Гугл + Мы в Твитере 

info@advantatravel.ru
Санкт-ПетербургПосмотерть на карте Ефимова 3a, оф. 55 Режим работы
 
 

День рождения Шерлока Холмса в Риге: традиция продолжается

24 декабря
День рождения Шерлока Холмса в Риге: традиция продолжаетсяДень рождения Шерлока Холмса в Риге: традиция продолжаетсяДень рождения Шерлока Холмса в Риге: традиция продолжаетсяДень рождения Шерлока Холмса в Риге: традиция продолжается

Уже пятый год подряд в Риге проходит это веселое событие, которое стало популярным как среди туристов из разных стран, так и среди жителей нашей страны.

Для участников это прекрасный повод на один день стать актером, знаменитой персоной, которую снимают множество камер. А для тех, кто пока не готов к перевоплощениям, организаторы подготовили множество развлечений – от детской академии холмсов для всей семьи до развлекательных квестов и экскурсий по местам съемок легендарного сериала о приключениях великого сыщика.

Для участников это прекрасный повод на один день стать актером, знаменитой персоной, которую снимают множество камер. А для тех, кто пока не готов к перевоплощениям, организаторы подготовили множество развлечений – от детской академии холмсов для всей семьи до развлекательных квестов и экскурсий по местам съемок легендарного сериала о приключениях великого сыщика.

В 2016 году в гости к великому сыщику едут его коллеги - детективы из разных стран мира. Свое участие уже подтвердили российский сыщик Эраст Петрович Фандорин, английский детектив-любитель мисс Марпл, парижский комиссар Мегрэ, католический священник-детектив отец Браун и бельгийский детектив Эркюль Пуаро.

В Риге отметили 160-летие Шерлока ХолмсаФото: В Риге отметили 160-летие Шерлока Холмса0Праздник стартует в 12.00 у здания Национального Художественного музея (K.Valdemāra 10a). Место сбора выбрано не случайно. Здесь снимались несколько эпизодов первых серий фильма Игоря Масленикова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

В 13.00 начнется костюмированное шествие, которое пройдет через центр города до праздничной сцены в Старой Риге на ул. Kalķu 15 (рядом с Hotel Roma). Здесь пройдет парад костюмов, на котором жюри выберет самых достойных для последующего награждения. Все дальнейшие мероприятия пройдут в здании Большой Гильдии по адресу Amatu 6.

Программа праздника весьма насыщена, поэтому мы просим наших гостей и участников заранее запастись силами и, конечно, дедуктивным методом.

В здании Большой Гильдии в большом зале с 14.30 до 15.00 пройдет награждение лучших образов в 6-ти номинациях:

- Лучший Холмс

- Лучший персонаж

- Лучший образ четвероногого друга

- Лучший детский образ

- Лучшие усы и борода праздника

- Самый элегантный джентельмен

У жюри в запасе множество разнообразных поощрительных призов и неожиданных номинаций. Не пропустите церемонию награждения!

После награждения на сцене начнется праздничная театрально-музыкальная программа, где будут представлены несколько фрагментов из спектакля Латвийского национального театра «Легенда Баскервилей», выступят детские музыкальные и вокальные ансамбли, духовые и струнные оркестры и много других артистов.

В рамках концерта пройдет удивительное шоу – парад собак английских пород. Около 50-ти редких благородных собак покажут свою красоту, грацию и ум.

Дети и их родители смогут освоить краткий курс юного детектива в детской Академии холмсов, которая традиционно проходит при поддержке экспертов Государственной полиции.

Занятия по химии, дактилоскопии, профессиональному гриму, физиогномике и даже музыке рассчитаны для детей от 3 до 16 лет и пройдут бесплатно на латышском и русском языках.

В кафе Берримора на 2 этаже Гильдии все ценители позднего английского завтрака смогут отведать овсянку. «Овсянка, сэр» – это один из любимых пунктов программы гостей праздника.

За фотошедеврами в стиле ретро обращайтесь в наш фотосалон «У Бартильона», расположенный на 2-ом этаже Гильдии. Здесь и фотографируют и переодевают в костюмы Холмса и миссис Хадсон.

Для самых продвинутых современных детективов в день праздника пройдет несколько приключенческих квестов с неожиданными сюжетами и сложными заданиями: Городской фото-квест «Тайны Братства», ролевой квест в атмосфере викторианского детектива «Дом с двойным Дном» и детективная игра «Семейка Смит».

Холмсы 21 века оснащены современной технологией – системой микро-локации KNOQ, с которой расследовать преступления и искать преступника становится намного проще.

Киноманы в этот день смогут посетить большинство мест съемок знаменитого фильма Игоря Масленикова «Приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона», пройдясь с экскурсией по узким улочкам старого города и зайдя в секретные дворики и переулки.

В вечерней программе праздника запланированы киносеансы и афтер-парти.

Аренда автобуса Оплата PAY.TRAVEL Туры в кредит
Ваша бронь: 0 туров

Вход на сайт